Суббота, 20.04.2024, 05:34
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2012 » Август » 16 » Бизнес и его виды
07:22
Бизнес и его виды

Бизнес и его виды 

Бизнес (также известный как предприятие или фирма) является организацией, осуществляющей торговлю товарами, услугами, или как к потребителям. Компании являются преобладающими в капиталистических странах, где большинство из них находятся в частной собственности и управляются, чтобы заработать прибыль повышение благосостояния их владельцев. Компании также могут быть не для прибыли или государственной собственности. Бизнес принадлежащие нескольким лицам могут быть отнесены к компании, хотя этот термин также имеет более точное значение.


Термин «бизнес» имеет по крайней мере три обычаи, в зависимости от объема - особая использования для обозначения конкретной организации; обобщенные использования для обозначения определенного сектора рынка, "музыкальный бизнес" и соединения форм, таких как АПК, а также широком смысле, которая охватывает всю деятельность сообществом поставщиков товаров и услуг. Однако, точное определение бизнеса, как и многое другое в философии бизнеса, это вопрос дискуссий и сложности meanings.Contents

Основные формы собственности

Хотя формы владения бизнесом варьироваться в зависимости от юрисдикции, есть несколько общих форм, которые заключаются в следующем:
ООО: индивидуальный предприниматель является бизнес, принадлежащий одному лицу в обмен на прибыль. Владелец может работать бизнес в одиночку или могут использовать другие. Владелец бизнеса имеет неограниченную ответственность за долги предприятия.
Партнерство: партнерство бизнеса принадлежит двум или более человек. В большинстве форм партнерства, каждый партнер имеет неограниченную ответственность за долги предприятия. Три типичных классификации некоммерческих партнерств товариществ, товариществ с ограниченной ответственностью и товарищества с ограниченной ответственностью.
Корпорация: Корпорация ограниченной ответственностью бизнеса, который имеет отдельного юридического лица из числа своих членов.. Частная, некоммерческая корпорация принадлежит акционерам, которые избирают совет директоров направить корпорации и нанять своего управленческого персонала. Частная, некоммерческая корпорация может быть либо частной или публичной.

Классификации.
Сельское хозяйство и горнодобывающих компаний занимаются производством сырья, такие, как растения или минералы.
Финансовые бизнеса являются самыми популярными идеями на наш век, многие компании не платят нологи, и, из-за этого их жестоко наказывает закон. Самой крупно-платильной фирмой, является газпром, фирма Михаила Прохорова, и этим они приносят большую пользу стране и себе!
Производители выпускают продукцию из хлама, и делают из них вновь потребляемые вещи. Например: Из старой бумаги они делают туалетную бумагу, из старой выкинутой бутылки, делают новую, (перерабатывают). Возникает вопрос, почему? Во первых: государству очень не выгодно, каждый раз покупать вещи(новые бутылки, бумагу, железо и так далее), потому что чем больше государство потратит деньги, тем больше оно обеднеет! Во вторых: Не выкидывать же, столько почти новые вещи.
Реальный бизнес недвижимости генерировать прибыль от продажи, сдачи в аренду и развития свойств содержащие земли, жилых домов и других типов зданий.
Дилеры и дистрибьюторы действуют как посредники в получении товаров, производимых производителей предназначены потребителей, получения прибыли в результате продажи или предоставления услуг распределения.
Обслуживание компании предлагают нематериальные товары или услуги и, как правило получения прибыли путем взимания платы за труд или другие услуги, предоставляемые правительством, другими предприятиями, или потребителей. Организации, электричество или очистки сточных вод, как правило, под правительством уставе.

Есть много других отделов и подразделений предприятия. Авторитетный список видов бизнеса в Северной Америке, как правило, считается промышленности североамериканской системы классификации, или НАИКС. Эквивалентную европейский список Союз Статистической классификации видов экономической деятельности в Европейском сообществе (NACE).
Действенной и эффективной работы бизнеса, и изучение этого предмета, называется управление. Основными отраслями являются менеджмент управление финансами, управление маркетингом, управление человеческими ресурсами, стратегический менеджмент, управление производством, управление операциями, управление услугами и управления информационными технологиями.

Владельцы участвовать в управлении бизнесом прямо или косвенно, через работу менеджеров. Владелец менеджеров, или наемные менеджеры управляют три компонента ресурсов, которые составляют стоимости бизнеса или стоит: финансовые ресурсы, капитал или материальные ресурсы, и человеческие ресурсы. Эти средства вводят по меньшей мере пять функциональных областей:. Правовых договоров, производства или обслуживания производства, маркетинга, бухгалтерского учета, финансирования и человеческих ресурсов.

Реформирование государственных предприятий.

В последние десятилетия, активы и предприятия, которые находятся в ведении различных государств по модели бизнеса предприятия. В 2003 году Народной Республики Китай реформированной 80% государственных предприятий и моделирования их на компании типа системы управления. Многие государственные учреждения и предприятия в Китае и России были преобразованы в акционерные общества, часть своих акций, перечисленных на общественном фондовых рынках.

Управление бизнес-процессами (BPM), является целостный подход управления направлены на согласование всех аспектов организации способным, чем изменение функционально целенаправленной, традиционные иерархические подхода к управлению.
Мой совет и просьба к вам: Экономьте по максимуму, не пачкайте бутылки и всё, что идёт на переработку, и тогда вы станете богатым человеком!
Просмотров: 767 | Добавил: we_b | Теги: Бизнес и владельцы предприятий, Бизнес как структура, Бизнес и управление им, Бизнес и его виды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz