Суббота, 20.04.2024, 11:37
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2017 » Май » 12 » Идеальное лицо
09:48
Идеальное лицо

Идеальное лицо 

Лицо – одна из самых значимых частей человеческого облика, особенно когда речь идет о сексуальной привлекательности. Общий критерий красоты в реальности, по всей вероятности, сводится к 2-ум основным элементам - отсутствию изъянов и симметрии. Справедливость такого весьма скучного умозаключения впервые была продемонстрирована сэром Френсисом Дальтоном в 20 веке, он использовал метод своего изобретения, который получил название «композиционное портретирование». Дальтон сочетал на одной фотопластинке множество снимков различных лиц, в итоге получая одно изображение. С учётом всего черты, присущие большинству лиц, оставались прежними, в то время как рельефности, пятна и другие личные особенности удалялись. В итоге, как заявлял Дальтон, сформировывалось «потрясающее лицо, совершенное, одушевленное и удивительно красивое». Это, по-видимому, говорит о том, что лицо, которое мы, скорее всего, посчитали бы привлекательным, имеет довольно мягкие черты: у него не очень длинный и не так уж короткий нос, глаза посажены не слишком далеко, но и не так близко и др. Приобщите к этому гладкую кожу, четкие глаза и хорошие зубы (которые заметны, когда их обладатель улыбается), и мы увидим лицо, которое, скорее всего, назвали бы идеально красивым.

Если отбросить в сторону эстетическое впечатление, попытаться истолковать привлекательность этих черт с точки зрения эволюции, понятно, что лицо без недостатков говорит о прекрасном здоровье и, следственно, хорошей наследственности. Потому что Дальтон делал свои «средне статистические изображения» отдельно для женщин и так же для мужчин, в реальности всё сводилось к 2-ум «средним» лицам - мужскому и женскому. Мы отыскиваем лица, которые принадлежат людям противоположного пола соблазнительными из-за отличия между нами - следственно, чем больше подчеркнуто в чертах лица половое различие, тем соблазнительнее это лицо вам покажется. Женщина с естественным, женственным лицом - большими глазами, тоненькими бровями, нежной кожей и т. д., - будет в любом случае считаться хорошенькой. По таким же причинам мужчину грубого, мужественной внешности, с волевым подбородком, толстыми бровями и др. - называют красавцем.

И всё же почему женские лица так отличаются от мужских? Наверное, эволюция произвела женщину более способной воспроизводить такие же призывные сигналы, которыми пользуются человечьи детеныши, чтобы задействовать защитные родительские инстинкты. Глаза у детей соразмерно крупнее по отношению к размерам головы, в отличие от взрослых. Такое ратификация справедлива и для женщин, если сравнивать их с мужчинами. У женщин зрение в целом не лучше, чем мужское, и это вообще не связано с объемом глаз. Большие глаза женщине подарила природа, чтобы соблазнять мужчин и добиваться их помощи. Они будто заявляют: «Я -маленькое дитя, хочу чтобы ты позаботился обо мне». Это же относится и к остальным чертам лица женщины - маленький подбородок, идеальная нежность кожи, отсутствие бороды и усов, всеобщая смягчённость линий. Следуя законам эволюции женщинам необходимо имитировать облик ребёнка и жесты, чтобы порождать мужскую любовь.

Обветренное, колкое мужское лицо больше всего годится для отпугивания соперников или врагов. Тут также встречаются оговорки. Абсолютно беспомощная и инфантильная женщина, наверное, не сможет быть хорошей матерью. Так же  мужчины, когда они, оставив в прошлом возраст охоты на зверей и здоровой конкуренции с походящими на себя, лысеют и отращивают животы, начинают холить смутную надежду, что появится женщина, которая будет их нянчить. Мужчины чаще женщин склонны погружаться во «вторую молодость», потому что сохраняют способность к детосозданию и в преклонных возрастах и потому могут предпочесть подобную стратегию, в отличие от женщин, которые не способные к рождению детей после прихода менопаузы.

Просмотров: 507 | Добавил: we_b | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz