Пятница, 19.04.2024, 04:39
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2017 » Май » 11

Вот надежда для боязливых и депрессивных людей. Исследователи обнаружили бактерию, которая может уменьшить страх и стресс. При мышах эффект этой бактерии уже работает. 
Мыши являются пугливыми животными. Страх является у них главным чувством, которое может им спасти жизнь. Если животное часто пугаются или попадают в вызывающие страх ситуации, мыши реагируют с явными признаками стресса. 
Определенные пробиотические бактерии тормозят у мышей боязливую и депрессивную манеру поведения. Бактерии в кишке мышей изменяют химию головного мозга и снижают содержание гормонов стресса в крови, сообщают ученые в "Proceedings" американской академии наук. Они считают, что их исследование указывает на новые начинания при лечении обусловленных стрессом заболеваний типа страха или депрессии. 
Явир Браво из университета College Cork (Ирландия) и его сотрудники дали здоровым мышам или нормальный отвар для лечения или же такой, который был смешан с бактерией по названию лактобацилла рамносус. Эти бактерии причисляются к так называемым пробиотическим бактериям, которые поселяются в кишках и эти эксперты полагают, что они позитивно влияют на здоровье. 
Потом исследователи подвергали мышей це ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: we_b | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

  Велокомпьютер - это девайс, который стал таким же незаменимым для современного велосипедиста прибором, как и, колеса, например. Основные задачи велокомпьютера - это определения скорости передвижения и километраж. Более продвинутые могут определять температуру, среднюю скорость езды за день, за все время, максимальную скорость, высоту над уровнем моря, пульс велосипедиста и многое другое. Чем больше таких функция вмешает в себя эта маленькая коробочка на руле или на руке - тем она, соответственно, дороже.
Велокомпьютер имеет несложный принцип работы. От его основной части отходит провод с датчиком на конце, который крепится на переднюю вилку. И маленький магнит, который привязывается к спице колеса на уровне датчика. При движении, образуется систематическая последовательность электрических импульсов, в результате которой, компьютер высчитывает все остальные показатели, которые связанные с передвижением. Следует также учитывать диаметр колеса, который вам придется указать самостоятельно. Также, от диаметра зависит и высота, на которой крепится датчик. Есть модели, которые считывают скорость вращения педалей. Для этого надо установить дополнительный магнит.
Недостатками такой системы являются длинные провода. Которые могут запутываться, цепляться за кусты, и ветки. Во избежание этого, советуют провод обмат ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: we_b | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В чилийской пустыне Атакама кипит работа над одним из самых амбициозных наземных радиотелескопов. ALMA (Atacama Large Millimeter / submillimeter Array), как утверждают разработчики, будет в десять раз мощнее любого другого телескопа такого типа. Пустыню Атакама выбрали неспроста - она находится на высоте 5 километров над уровнем моря и является одним из самых сухих мест на земле. Здесь чрезвычайно прозрачная атмосфера, а это очень важно для наблюдения за космосом. Сначала телескоп ALMA будет состоять из 66 высокоточных антенн. Данные с электронных детекторов будет обрабатывать самый большой и самый мощный компьютер в мире. Благодаря этой системе астрономы смогут исследовать различные типы невидимых электромагнитных волн, которые излучают далекие звезды и галактики. Сейчас на базе ALMA устанавливают и испытывают первые антенны. 
ALMA - это сложный инструмент. С его помощью астрономы сделают огромный прорыв в космических исследованиях, ведь этот телескоп в десять раз чувствительнее любого другого. Астрономы смогут изучать космос от его истоков до появления жизни, структуру и формирования галактик. Это будет невероятное достижение. Главная цель проекта ALMA - изучение холодной вселенной: молекулярных газов и крошечных частиц пыли, из которых образуются звезды, планетарные системы, галактики и ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: we_b | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Рекорд Алексея Стаханова побит

Ленты новостных агентств бравурно сообщили  о том, что некий шахтер из Донецка улучшил достижения Стаханова почти в полтора раза. Наверное, немногие читателя отождествляют свою профессию с нелегким шахтерским трудом. А зря…
Давайте посмотри на труд среднестатистического работника со стороны.  
В нашем обществе работает принцип мышления, в котором количество затраченного времени прямо пропорционально получаемой оплате. Так ли это на самом деле? – конечно же нет.
Рассмотрим конкретный пример.
Некий Иван Петрович работает в супермаркете на должности работника торгового зала. Ему платят сто долларов в месяц и его рабочий день начинается с восьми утра и длится до десяти вечера.
Такой рабочий режим подобен воздействию крепких спиртных напитков – человек работает на автомате", у него нет времени ни на то, чтобы подумать, ни на то, чтобы поболеть, ни на что-либо другое. 
В один прекрасный день Иван Петрович задумывается о приобретении нового телевизора. Для того чтобы выкрутиться, он устраивается на дополнительную ночную работу, лишая себя таким образом последних остатков времени на личную жизнь.
  А ведь у Ивана Петровича есть и другой вариант решения проблемы – посещать по выходным автошколу и, через год устроиться на ра ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: we_b | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Используются технологии uCoz