Четверг, 25.04.2024, 09:47
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2017 » Июнь » 4 » 6 советов для сохранения здоровья спермы
21:01
6 советов для сохранения здоровья спермы

Если вы и ваш партнер пытаетесь зачать ребенка, вы можете искать информацию о том, как увеличить количество сперматозоидов, чтобы улучшить ваши шансы забеременеть. Для фертильности необходим здоровое количество спермы.

Нормальная сперма содержит от 40 миллионов до 300 миллионов сперматозоидов на миллилитр. Низкое количество сперматозоидов считается равным от 10 до 20 миллионов сперматозоидов на миллилитр. Двадцать миллионов сперматозоидов на миллилитр может быть адекватным для беременности, если сперма здоровая.

Семь вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить здоровье спермы.

1. Похудеть

Потеря веса, если у вас избыточный вес, является одной из самых эффективных вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить количество сперматозоидов. Исследования показали, что потеря веса может значительно увеличить объем спермы, концентрацию и мобильность, а также общее состояние здоровья спермы. Было обнаружено, что изменения в количестве сперматозоидов наиболее значимы у мужчин с более высоким индексом массы тела. Чтобы достичь своих целей по снижению веса, поговорите с врачом, который может помочь вам начать работу. Возможно, вам захочется назначить встречу с диетологом, чтобы изменить привычки питания, которые можно улучшить. Также может помочь работа с тренером или программа упражнений.

2. Упражнение

Даже если вам не нужно терять вес, оставаться активным и ведите здоровый образ жизни, помогает увеличить количество сперматозоидов. Одно исследование показало, что упражнения на тяжелую атлетику и на открытом воздухе могут помочь здоровью спермы больше, чем другие виды упражнений. Подумайте о включении этих видов деятельности в свою рутину. Упражнение также может помочь вам сохранить или похудеть, что может иметь дополнительные преимущества для здоровья спермы.

3. Витамины

Некоторые виды витаминов, включая витамины D, C, E и Q10, важны для здоровья спермы. В исследовании отмечается менее успешный уровень беременности среди пар, если у человека низкий уровень витамина D. Для исследования взаимосвязи между этим витамином и плодовитостью необходим спектр анализов. Поговорите со своим врачом о проверке уровня витамина. Они могут сделать это, используя простой анализ крови.
4. Избегайте злоупотребления наркотиками

Низкое количество сперматозоидов и нездоровая сперма были связаны с людьми у которых плохая история:
• тяжелое употребление алкоголя, которое определяется как употребление двух или более алкогольных напитков в день
• использование табака любого вида
• незаконное употребление наркотиков, включая кокаин и анаболические стероиды

Если вы используете какое-либо из этих веществ и имеете проблемы, поговорите со своим врачом. Они могут рекомендовать программы, помогающие управлять и лечить проблемы.

5. Проверьте свою среду

Подумайте о том, чтобы сменить одежду и принять душ как можно скорее, если вы подверглись воздействию:
• металлы
• растворители
• пестициды
• стрипы для краски
• клей или краски на основе воды
• другие эндокринные разрушители

Эти токсины могут влиять на количество сперматозоидов. Если вы подвергаетесь любой из этих вещей из-за хобби, подумайте о том, чтобы приостановить ваше хобби. Работы, которые вызывают избыточное тепло или излучение, или даже экстремальная сидячая работа, также могут влиять на количество сперматозоидов.

6. Носите свободные, хлопковые боксерки

Сохранение вашей спермы при адекватной температуре и обеспечение большого количества потока воздуха в мошонку может помочь развить правильную среду для здоровой спермы. Если вы не чувствуете себя комфортно в боксерах, выберите хлопок, а не синтетику. Это поможет контролировать поток воздуха и температуру.

Просмотров: 530 | Добавил: we_b | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz