Пятница, 26.04.2024, 16:30
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2012 » Август » 29 » Здоровый образ жизни – путь к успеху
22:36
Здоровый образ жизни – путь к успеху
Здоровый образ жизни – путь к успеху

  Большинство людей задумываются о своём здоровье, когда уже начинают болеть. И решают для себя, что надо менять свой образ жизни, отказаться от вредных привычек, заняться спортивными упражнениями. Однако после, дай Бог, выздоровления, снова забывают о своих желаниях быть здоровым. Тому способствуют привычки, леность ума и тела, стереотипы и окружение, в котором человек находится.
  Чтобы стать по- настоящему здоровым и счастливым человеком на первых порах придётся перебороть себя изнутри. Ведь каждому деянию предшествует мысль, желание и намерение,- прежде, чем строить самолёт, у людей возникла мысль: что если бы и мы, как птицы, могли тоже летать, потом: как это можно осуществить, а уже после этого первые эксперименты, доработки.
  В начале перемен к лучшему, необходимо создать образ этого светлого будущего, образ здоровья и найти для себя цели, ради которых стоит быть здоровым, стоит стремиться к ним, посвящать своё время и получая удовольствие и удовлетворение. Затем принять твёрдое решение в том, что надо идти вперед, непоколебимо, невзирая на препятствия (а их окажется очень много: то времени не будет, то усталость, то лень, в общем – найдется много отговорок). Некоторые специалисты по психологии рекомендуют вести дневник, который может помочь организовать свою жизнь, не забывать о важных вещах и, к примеру, получать удовлетворение от того, что сегодня сделал что-то хорошее, как для себя или для других людей.
  Первым этапом перехода к здоровому образу жизни является отказ от вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя, наркотических веществ. Также негативно влиять могут на здоровье слишком продолжительное или слишком короткое время сна, городской воздух, нездоровая пища и загрязненная вода, применение вредной косметики, бытовой химии, в аграрном хозяйстве – ядохимикатов, генетически модифицированных растений, нахождение в помещениях со стройматериалами и мебелью на основе искусственных синтетических материалов, из которых выделяются вредные вещества. 
Итак, когда решен вопрос с самыми основными отрицательными влияниями на здоровье,- вредными привычками и окружающей средой, здесь уже в помощь написаны сотни техник, упражнений и рецептов для улучшения здоровья, главное условие – относится ко всему с умом, чтобы не навредить.
Просмотров: 1005 | Добавил: we_b | Теги: короткое время сна, здоровый и счастливый человек, здоровый образ жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz