Пятница, 19.04.2024, 16:36
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Уход за китайской хохлатой собакой
08:18
Уход за китайской хохлатой собакой
Уход за китайской хохлатой собакой нельзя назвать сложным, точно также как и легким. Как каждая порода китайская хохлатая имеет свои особенности, знать о которых просто необходимо, и нужно учесть прежде, чем стать ее хозяином.

Кормление. Остановив свой выбор щенка на породе китайской хохлатой первое, что нужно, это ознакомиться с привычным для нее рационом. И желательно, пока щенок не освоится, не производить изменений его рациона. Если вы решите перевести щеночка на любой другой тип кормления( либо же это сухой корм или же натуральные продукты), то это нужно сделать исключительно постепенно. Как любому хозяину своего питомца, Вам предоставлено право выбора меню для своей собаки (натуральный перечень продуктов описан в книгах по выращиванию китайской хохлатой) или же готовые консервы и сухие корма Вы найдете на прилавках специальных зоомагазинах.

Не забудьте учесть, что голые китайские хохлатые едят немного больше (преимущественно зимой) других пород собак таких же размеров, поскольку им необходимо больше энергозатрат на согревание своего тела. Держите под контролем «фигуру» щенка – ребра ни в коем случае не должны торчать, жировая прослойка просто необходима. Одним из требований подачи пищи этой породе – кормление с подставки. Расположите край миски на уровне груди питомца, и с взрослением щенка подымайте ее. Сильный рост приходится на возраст от 2 до 4 месяцев, к 6 месяцам собака приобретает свой примерный размер, после полугода ее рост практически незаметен.

Прогулки. Первую прогулку можно совершить по истечению двух недель после рождения, и соответственно после приема последней прививки. Необходимо регулярно выгуливать китайскую хохлатую, она как никто другой нуждается в солнце и движении. Прогулки проводите в людных местах, но нагрузка эмоций на маленького щенка должна быть постепенной. Первое время гуляйте на поводке, а уж когда момент в воспитании достигнет всеобщего доверия с вашим щенком, и Вы будете уверены, что он вернется на Ваш зов, попробуйте отпустить его в спокойном месте. Соответственно прохладной погоде, используйте комбинезон, что поможет дольше оставаться на свежем воздухе.

Уход за зубами. Не требует удивления еще одна особенность этой породы – не обнаружение в возрасте 6 недель молочных зубов. По обыкновению к этому возрасту, они есть, а в 3.5-4 месяца меняются постоянными. Процесс прорезывания зубов также требует особенного внимания хозяина, существует вероятность прорезывания постоянных в момент еще роста молочных, что может привести к неисправимым последствиям: неправильным прикусом, формированием второго ряда и смещением некоторых зубов. Необходимо вовремя избавиться молочных зубов самим или обратиться к врачу-ветеринару.

Правильный уход за китайской хохлатой собакой поможет Вам вырастить не только хорошего друга, но и здорового питомца, не забывайте, что они очень требуют вашей заботы.

Просмотров: 956 | Добавил: we_b | Теги: китайская собака, уход за собакой, Уход за китайской хохлатой собакой, китайская маленькая сабака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz