Пятница, 19.04.2024, 10:13
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » О силе положительного мировосприятия
17:01
О силе положительного мировосприятия

О силе положительного мировосприятия…

    Экономические кризисы, инфляция, рост цен в магазинах, серое небо над головой, грустные «смайлики» на лицах людей, скучная монотонная работа – все это, то от чего хочется завыть или забыться сном. Где-то годам к 40 наступает жуткое разочарование от бессилия  и опускаются руки.  Прежде всего всем отчаявшимся хочу сказать о том, что из любой ситуации  есть выход и  в наших силах все изменить в лучшую сторону;  надо начинать с самого себя, со своих ощущений, мыслей. Самое главное в сложной «стрессовой» ситуации сохранить присутствие духа и не потерять чувство юмора, ведь наша жизнь прекрасна, она наполнена любовью, светом  и  черная полоса сменится белой. «Дай шанс ветру и волне перемениться»

     Расскажу о силе ПМВ (положительного мировосприятия) на собственном примере. В 2011г. у нас в Белоруссии грянул кризис и люди попали в плен к «черному» пессимизму, цены взлетели до небес, инфляция все съела, валюту стало не купить.Чему радоваться? Как жить? Первым шагом моего выхода из данной ситуации стало увольнение  с работы по согласованию сторон, т.к. зарплата стала мизерная и не удовлетворяла насущным потребностям ни меня, ни мою любимую. Второе что я предпринял включил свое творческое мышление, чувство юмора, весь свой романтизм. Вспомнил что в свое время, в юности, я хорошо зарабатывал, решая контрольные для студентов-«заочников» и открыл свое дело, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель в налоговой инспекции  и дав рекламные объявления в газеты.  Удача повернулась ко мне стороной; для покупки принтера, сканера  и начала собственного дела мне пришлось съездить на заработки по специальности на  вахту в  Россию, воочию увидеть красоты «Крайнего Севера» и ощутив весь его холод….Домой я вернулся к любимой с букетом белых лилий…Это был июль…Сейчас нам с ней не страшны даже самые суровые испытания, поскольку у нас есть любовь – она стоит многого. Люди оглянитесь на своих близких, помните  жизнь одна - дарите друг другу свою доброту, теплоту, счастье и вы увидите свет, найдете смысл. Не завидуйте, ищите выход и будьте счастливы.

Просмотров: 789 | Добавил: we_b | Теги: жизненая история, мне плохо что делать, положительный пост, iPad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 we_b  
Да жизненая история заслуживает уважение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz