Пятница, 29.03.2024, 18:05
Узнай больше
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Разносторонний сайт
Главная » 2012 » Май » 27 » 100 великих актеров.
20:12
100 великих актеров.
Кого полагать большим артистом? Этот вопросец до сих пор не получил ответа, ибо нет признанного мерила величия актера. " В нашем деле невозможно отыскать лучшего, – заявлял британский артист Лоренс Оливье. – Ведь стиль идет не о спортсмене, пробегающем сто ярдов за 9 секунд. Он скорее всех – означает, лучше всех ". В актерской профессии есть только представления о феноменально сыгранных ролях, но не есть роли, которая поставила бы точку над " i ". Совершенный Гамлет может завалить Макбета. Никто еще не смог засвидетельствовать выражение Генри Ирвинга, как будто " Большой артист никогда не сыграет нехорошо ".
Популярная формулировка викторианского оценка Дж. Г. Льюиса гласит, что " наибольший живописец – это тот, кто завоевал величия в высших сферах собственного художества ". В таком случае стиль может идти лишь об актерах, пытавшихся завоевать наиболее крутые вершины – действительно титанические роли, сделанные до этого только Шекспиром. Это сузивает круг соискателей, но, так как нет артиста, идиентично преуспевшего во всех именитых классических ролях, расположение мест меж корифеями сцены остается все еще занятием трудным.
Доводы, опирающиеся на понятие о таланте артиста как естественной данности, постоянно зыбки и противоречивы. Актерское творчество не складывается из 9 10-х священного воодушевления и одной десятой техники. Это дело, которому нужно обучаться, отдавая все силы. Однако есть что-то еще наиболее непроницаемое, ежели ореол гениальности. Существует сказка. Невероятно трудно разделять человека от мифа. Энтони Куэйл единожды увидел: " По-моему, совсем нереально найти амбиция артиста или актрисы. Их невозможно расценивать, как лошадок на ярмарке. Они достигают фуррора по различным факторам и различными методами, и это часто зависит не столько от такого, что они совершают, насколько от их „легенды“, или „имиджа“, какие полностью покоряют себе созерцателя ".
В этом томе рассказывается только о самых выдающихся мастерах драматического театра и кино.
Просмотров: 814 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz